Постановлением Горьковского районного суда Омской области БУЗОО «Горьковская ЦРБ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ.
В судебном заседании установлено, что в ходе проведения территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области выездной проверки в рамках государственного контроля (надзора) качества и безопасности медицинской деятельности в отношении БУЗОО «Горьковская ЦРБ» выявлены обстоятельства ненадлежащего оказания бюджетным учреждением медицинской помощи.
Надзорными органами были установлены факты оказания медицинской помощи с нарушением обязательных требований, предъявляемых к организации и непосредственному оказанию медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях нервной системы, что могло повлиять на прогресс течения заболевания, коррекцию симптомов, а также улучшение качества жизни пациента, страдающего неизлечимым заболеванием.
Также, было установлено, что в кабинете врача – невролога БУЗОО «Горьковская ЦРБ» отсутствуют необходимые медицинские изделия, что приводит к невозможности правильной оценки состояния больных с заболеванием нервной системы, что приводит к возникновению угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.
Указанные нарушения свидетельствуют о несоблюдении БУЗОО «Горьковская ЦРБ» лицензионных требований, предусмотренных действующим законодательством.
Судом административному правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.
Постановление не вступило в законную силу.





